Выплата компенсации по статье 162 ч. 2 - свидетель превратился в потерпевшего, не имея информации о преступлении

• г. Астрахань

У моего мужа статья 162 ч 2 потерпевшему выплачена компенсация в 200 т. р (расписка имеется) сначала мой муж был как свидетель, потом его потерпевший опознал (до этого он говорил что его там не было, якобы был в хорошем настроении и соврал) потерпевший стоит на учете в наркологии.. ущерб при нападение был 5000 р.. потерпевший никак не пострадал (даже царапины нету) муж вообще не знал что его подельник собирается что то красть..

Ответы на вопрос (3):

Здесь конечно есть за что зацепиться и попытаться помочь вашему мужу избежать уголовной ответственности. Он не должен нести ответственность за действия своего подельника. Вам надо обратиться к адвокату.

Спросить
Пожаловаться

Тут на лицо в чистом виде эксцесс исполнителя.

Спросить
Пожаловаться

Достаточно сложно будет доказать непричастность Вашего супруга с таким "скользким" потерпевшим, тем более которому ущерб возмещен в значительно большем размере. Однако определённые зацепки усматриваются. Также необходимо понять, какие показания даёт основной подозреваемый, говорит ли, что совершал один или указывает на Вашего супруга как на соучастника. Кто и каким образом воспользовался похищенным имуществом.

Спросить
Пожаловаться

Муж был осужден 2005 году по статья 105 часть 2 и статья 162 часть 4. на срок 16 лет присудили моральный ущерб 200 000 с него и его подельника каждому. Подельник отдал. Муж до сих пор не отдал. Хотим выйти по УДО дадут ли если моральный ущерб не выплачен. И можем ли мы его выплатить после его освобождения. Или он за 10 лет уже сгорел? Как быть.

, на момент совершения преступления я был несовершеннолетним. В екабре 2008 меня обвиняют по статья 161 часть 2, мой подельник "Всё взял на себя", но потерпевший указывает на моё участие в преступлении, сумма ущерба 200 р)), Сейчас мне 19, подельнику 17, потерпевшему 13. Чего ожидать? Спасибо.

Моего мужа осудили по статья 162 часть 4,дали 9 лет строгого режима, отсидел пять с половиной лет. Ну там не было никакого разбойного нападения ни трупа, ни штрафов, не было санкций много несоответствий в протоколах. А все произошло так. Подрались 3 человека, один (потерпевший) написал заявление, другой (друг моего мужа) пошел сказал в милиции что муж избил, а он не причем. Вообщем мой муж остался крайним. А самое обидное что дружка даже не привлекли и его не было на суде даже как свидетеля. Подскажите правильно ли осудили мужа по статья 162 часть 4?И если статья не подходит к этому делу, есть ли возможность подать на пересуд?

У меня муж сидит в сизо по 161 ст 2.Вот как все было муж был пьяный со своим другом, муж мой подошел к этому потерпевшему и у ни начался конфликт он его ударил два раза но побоев у него нету, а друг моего мужа подошел тоже ударил его и зачем то сумку забрал, сумку вернули а там был планшет и его сломали планщет стоил 2800 я возместила ущерб и отдала 5 000 тыс. Потерпевший написал расписку что ущерб возместили и претензий он к моему мужу не имеет.. Это все все видно на видео. Характеристики у него хорошие и не разу не сидел у нас двое детей и я беременная. У мужа была очная ставка с потерпевшим, потерпевший его простил. На что можно рассчитывать? И сейчас потерпевший у нас куда то делся на связь не выходит и что теперь суд будут переносить?

Я осуждён по статья 163 часть 3 по трём эпизодам и по одному эпизоду статья 163 часть 2 моему подельники по эпизоду 163 ч 2 скинул срок по надзорной жалобе 2 года.. а сначала назначили срок наказания нам по 6 лет по данному эпизоду.. но мы во время суда возместили ущерб потерпевшему имеется об этом соответствующий документ.. то есть была применина ст.61..я могу так же написать в надзорный суд как и мой подельник? Ко мне должнен суд применить ст.61? Как к подельнику проходящему по одному и тому же эпизоду?

Мужа обвиняют по статья 162 часть 2 преступления он не совершал просто находился рядом и даже не знал, что у подельника пистолет. Когда подельник достал пистолет мой муж начал выводить детей. На суде потерпевшие это подтверждают. Адвокат сидит даже не шевелиться. Прения и вынос приговора назначен на 29 октября. Какой срок нам ожидать и можем ли мы подать ходатайство о смене адвоката?

У меня такой вопрос: мой гражданский муж сейчас осужден по ст 158, у него 16 эпизодов

, по 11 эпизодам группа лиц. Так вот я во время следствия возместила ущерб их общим с подельником потерпевшим в размере 72 тыс. И есть расписки, что возместила ущерб я и притензий нет к моему мужу, но подельнк ведь тоже должен был погасить эти иски! Можно ли мне подать иск на подельника мужа, чтобы он вернул половину денег? В какой суд нужно подавать исковое заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моего мужа и его друга осудили по статья 162 часть 2. за то что они якобы избили и украли телефон и 2 блока сигарет у пострадавшего. Но на самом деле этого не было, они не крали... друг признал вину за то что он 1 раз ударил в голову, а муж не признает свою вину. Потерпевший сначала говорит, что били оба, потом говорит, что только друг, а мой муж нет... в общем всегда разные показания. В общем доказательств на моего мужа, как таковых нет. поэтому если осудят каков шанс на условный срок, ранее судим. Но на данный момент судимости нет! характеристики хорошие, работает!

Моего гражданского мужа осудили по другой статье. Изначально была 162 статья потом была переквалификация на 330 статью. А вообще осудили по статье 158 и 163

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение