Ситуация с освобожденным мужем - тяжелая беременность, разделенное проживание и уголовные дела – что ожидает его?

• г. Казань

Муж освободился 03.06.2011 г. досрочно (по ИТР). Остаток срока 1 год и 2 месяца на сегодняшний день. По причине тяжелой беременности живем раздельно (я проживаю в другом городе у мамы). Мне позвонил следователь и попросил справку о беременности, для смягчения обстоятельств и сказал что муж проходит по двум делам-кража и грабеж. Что ему светит?

Ответы на вопрос (1):

Статья 70. Назначение наказания по совокупности приговоров

1. При назначении наказания по совокупности приговоров к наказанию, назначенному по последнему приговору суда, частично или полностью присоединяется неотбытая часть наказания по предыдущему приговору суда.

2. Окончательное наказание по совокупности приговоров в случае, если оно менее строгое, чем лишение свободы, не может превышать максимального срока или размера, предусмотренного для данного вида наказания Общей частью настоящего Кодекса.

3. Окончательное наказание по совокупности приговоров в виде лишения свободы не может превышать тридцати лет.

4. Окончательное наказание по совокупности приговоров должно быть больше как наказания, назначенного за вновь совершенное преступление, так и неотбытой части наказания по предыдущему приговору суда.

5. Присоединение дополнительных видов наказаний при назначении наказания по совокупности приговоров производится по правилам, предусмотренным частью четвертой статьи 69 настоящего Кодекса.