Работаю в нефтяной промышленности геофизиком. Заставляют сделать прививки от клещевого энцефалита. Законно ли это?

• г. Ижевск

Работаю в нефтяной промышленности гелфизиком. Заставляют сделать прививки от клещевого инцефалита. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Все прививки у нас добровольного характера, работодатель не вправе обязать сотрудника сделать прививки либо другие медицинские манипуляции, а также угрожать увольнением в случае отказа работника.