Получил судебный приказ об аресте счетов без уведомления - как действовать?

• г. Иркутск

Вынесен судебный приказ. Я об этом узнал только после того как арестовали счета. Копию приказа я не получал. Если бы я её получил я бы в течении 10 дней написал возражение. Что мне теперь делать (мои действия). Деньги все списали. Судебный приказ вступил в законную силу.

Ответы на вопрос (3):

Восстановить пропущенный срок и подавать возражение на судебный приказ.

Спросить
Пожаловаться

Сергей, идите в суд, пишите заявление на отмену, в нем напишите, что просите восстановить срок на обжалование, пропущенный по уважительной причине в связи с не получением приказа.

Спросить
Пожаловаться

Заявляйте в суде о восстановлении пропущенного срока.

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация, миравым судьей вынесен судебный приказ о взыскании с меня денежных средств в пользу заявителя. Оданном приказе я узнал через три месяца от судебных приставов, получив исполнительный лист. После чего поехал в мировой суд и получил копию судебного приказа, через три дня подал возражение на судебный приказ воспользовавшись своим правом подать возражение на судебный приказ в течении десяти дней с момента получения копии судебного приказа. Почему мировой судья присылает мне какието бумажки о востановлении срока подачи возражения, ссылаясь на какието письма которые мне отправляли, которые я не видел и не получал?

Подал возражения на судебный приказ от 07.05.2019 т.к не получал копии на руки, узнал только от судебных приставов, возражения приняли в суде, но вот копию судебного приказа так и не получил у них. Они могут отказать мне в отмене судебного приказа?

13.03.2015 Мировым судьей вынесен судебный приказ о взыскании алиментов на ребенка. 16.03.2015 должнику - бывшему мужу пришло извещение о заказном судебном письме (прислали копию судебного приказа), получил он его или нет - неизвестно. 18.03.2015 мне также пришла копия судебного приказа, в котором указано, что приказ не вступил в законную силу, но при этом же указано, что приказ подлежит немедленному исполнению. В какие сроки вступает в силу судебный приказ по алиментам? Могу ли я незамедлительно обратиться в службу судебных приставов для взыскания по данному судебному приказу или на нем нужна отметка о вступлении в законную силу?

У меня имеется задолженность по уплате кредита в банке. Мировым судьей почему-то по месту нахождения банка, а не меня как должника, был вынесен судебный приказ. Уведомления от мирового судьи я не получал. О приказе я узнал в службе судебных приставов спустя год после издания приказа. Направил возражение мировому, на что получил отказ. Какие могут быть мои дальнейшие действия, чтобы отменить данный приказ?

Судебные приставы наложили ограничение на квартиру по судебному приказу. Как стало мне известно, судебный приказ был вынесен еще полгода назад (по заявлению банка), при этом копии приказа я не получал, живу по одному адресу, никуда не уезжал, уведомлений с почты не получал. 10 дней на принесение возражений на приказ естественно прошли. Как отменить этот судебный приказ?

В 2012 г. был вынесен судебный приказ. По почте я его не получал. В 2018 г. пристав повторно (как оказалось) возбудил исполнительное производство. О судебном приказе я узнал только в январе 2019 г. (сходил к приставу и получил копию судебного приказа). После чего в десятидневный срок написал возражения относительно исполнения судебного приказа с просьбой о восстановлении пропущенного процессуального срока на принесение возражений и направил их в суд. На завтра назначено судебное заседание о восстановлении срока на подачу возражений.

Вопрос: что необходимо сделать (какие произвести юридические действия), чтобы забрать (отказаться) от поданных мной возражений относительно исполнения судебного приказа, чтобы он (судебный приказ) не был отменен судьей и продалжал действовать.

Был вынесен судебный приказ. О приказе узнал от судебных приставов. Сняли с карточки деньги. Хотя написал заявление об отмене приказа. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В январе был вынесен судебный приказ. Я об этом узнал два месяца спустя после того как узнал что счета арестованы. Я написал возражение о том что судебный приказ не получал и прошение о том чтоб отменили судебный приказ. Но дело в том что в банк обратился сам взыскатель. После отмены судебного приказа мне куда обращаться в банк... Или какие мои дальнейшие действия. К мировым судьям обратилось коллектор кое агентство ООО ЭКО именно они обратились в банк на основании вынесенного судебного приказа.

В январе был вынесен судебный приказ. Я об этом узнал два месяца спустя, после того как узнал что счета арестованы. Я написал возражение о том что судебный приказ не получал и прошение о том чтоб отменили судебный приказ. Но дело в том что в банк обратился сам взыскатель. После отмены судебного приказа мне куда обращаться в банк... Или какие мои дальнейшие действия. К мировым судьям обратилось коллектор кое агентство ООО ЭКО именно они обратились в банк на основании вынесенного судебного приказа.

В 2011 г. вынесен судебный приказ, но я об этом не знала и возражений на его отмену не представила, но приказ почему-то вступил в законную силу (по отметке суда) лишь в 2015 г. Как такое может быть? Узнала о приказе после того, как у меня арестовали счет и сняли 100% пенсии с него в июне 2020 г. Направила заявление о восстановлении срока и отмене судебного приказа. Поясните, пожалуйста, ситуацию со вступлением приказа в силу по истечении 4-х лет после его вынесения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение