Как подать в суд на МФО, если отказываются реструктурировать долг и угрожают

• г. Барнаул

Не могу больше платить долг в МФО, попала в воронку. Можно ли подать на них в суд, если МФО отказываются реструктуризировать долг? Звонят и угрожают. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, за то, что отказывают в реструктуризации долга в суд подать не можете они не обязаны это делать. А вот если угрожают и угрозы реальные, то можете обратиться с заявлением в полицию.

Предоставление реструктуризации займа - право кредитора, а не обязанность.

Поэтому данный иск бесперспективен.