Как защитить себя от назойливых коллекторов - права должников и способы противодействия

• г. Краснодар

Что делать если много долгов и звонят коллекторы, угрожают мне, могу я пожать на них в суд, также они звонят моим близким и разглашают долг?

Ответы на вопрос (2):

А Вы знаете на кого конкретно подавать? Так-то, конечно, имеете право обратиться в суд для защиты своих нарушенных прав.

Добрый день

В настоящий момент есть разные способы со звонками коллекторов: заявлеие об отказе взаимодействия, жалобы в ФССП, заявления в полицию, жалобы в ЦБ. ТАкже важно знать что принят закон по которому коллекторам запретили общаться с третьими лицами, родственниками, друзьями должников без их согласия.