Суд привлекает меня и мою вторую жену к ответственности по алиментам на сына от первого брака - Возможные вопросы и решение, если бывшая супруга не явится

• г. Новошахтинск

Меня и мою вторую жену вызывают в суд по поводу снижения выплат по алиментам на сына от первого брак, потому что моя вторая жена подала на алименты. Хотел бы спросить, что на суде могут спросить у меня, моей супруге и бывшей жены. Если в суд не явиться бывшая супруга, то суд пройдёт без неё?

Ответы на вопрос (1):

Василий, добрый день!

Ничего особенного у Вас спрашивать не будут.

Суд выяснит сколько действительно детей для установления размера алиментов.

Если Ваша супруга не явится в суд, Решение будет вынесено без нее.

Всего доброго,

С уважением,