Человек обманом взял несколько миллионов. Полиция отказалась в возбуждении делопроизв.

• г. Москва

Человек обманом взял несколько миллионов. Полиция отказалась в возбуждении делопроизв.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, на каком основании отказали?

Обжалуйте отказ в прокуратуре. Возможно вы тексте заявления указали, что отдали добровольно и поэтому вам и отказали в возбуждении, по формальному признаку.

Лучше если вы с помощью профессионала составите заявление и подадите его, шанс на возбуждение дела будет больше. Тем более что отрицательный опыт от собственных действий вы уже имеете. Обращайтесь..

Смотря по каким основаниям отказали, какие были проведены действия в рамках проверочных мероприятий и т.д. В любом случае, Вы вправе получить на руки отказное постановление и обжаловать его в районную прокуратуру (статья 124 УПК РФ) и/или в районный суд (статья 125 УПК РФ). Такие дела.

ДОбиваться возбуждения уголовного дела, обжаловать постановления в прокуратуру.