Употребил алкоголь и сел за руль в частном секторе - есть ли возможность избежать наказания?

• г. Йошкар-Ола

Выпил с друзьями и сел за руль выпили дома живу в частном секторе вот и решил проехаться до конца улицы. Остановили сотрудники ГАИ установили факт употребления. Есть ли решение для данного случая в мою пользу. На дорогу выезжать не собирался.

Ответы на вопрос (2):

Вы управляли транспортным средством, сколько метров проехали значения не имеет.

Вас лишат прав + 30000 руб. штраф заплптите.