Как решить проблему с отводом воды из подвала в частном секторе согласно законодательству?

• г. Рассказово

Качаю воду из подвала на дорогу в частном секторе. Мой дом на вершине улицы, вода течет в низ по улице и в конце образует болото. Соседи с конца улицы уже скалятся на меня. Что делать по Закону?

Ответы на вопрос (2):

по закону, откачивать не нарушая права других граждан - ст. 209 ГК

лужу придется убирать. увы

---Здравствуйте, а вы что сами не понимаете за что на вас скалятся соседи? Вызывайте как положено ассенизатор платите за него деньги и откачивайте воду из вашего подвала. Всего хорошего.