Каким образом будут удерживаться деньги с зарплаты при наличии добровольного соглашения о выплате алиментов и исполнительного листа за неоплату кредита?

• г. Иркутск

Если человек выплачивает по добровольному соглашению, (заверенному нотариально) 50% своего заработка в качестве алиментов на мать, а на работу ему поступил исполнительный лист за неоплату кредита на 400 000 рублей. Как с него будут высчитывать деньги? И будут ли вообще высчитывать? По закону ведь положено удерживать не более 50 %

Ответы на вопрос (1):

Значит вам необходимо предьявить на работу и приставу, который направил на работу исполнительный лист, данное соглашение.