Что делать, если угрожают досрочным погашением просрочки в Сбербанке и возможность реструктуризации кредита

• г. Черкесск

У меня просрочка в сбербанке угрожают что отдадут 1 числа этого месяца мое дело на досрочное погашение. Полной суммы но я оплачу все только не много позже что мне делать и могу ли я при этой просрочке подать на реструктуризацию.

Ответы на вопрос (3):

Да. У вас есть право подать такое заявление.

Здравствуйте.

Да, можете подать на реструктуризацию, обращайтесь с соответствующим заявлением в банк.

Что вы теряете если дело передадут на досрочное погашение? Будете платить так же как и платили согласно графику, а если выбились, то с учётом пеней. Пусть с вами тогда и договор расторгают, но не будет Сбербанк этого делать и в суд не подаст на взыскание долга если просрочка небольшая. Рабочая ситуация у вас и ничего страшного.