Возможно ли компенсировать оплату проезда ребенку-спортсмену, живущему на Крайнем Севере, если я уже работаю на данном предприятии 1,5 года и ранее не пользовалась компенсацией?

• г. Южно-Сахалинск

Я работаю в месте приравненному к Крайнему Северу. Ребенок спортсмен. 12 лет Летал на соревнования. Могу ли компенсировать оплату проезда. Сама работаю на данном предприятии 1,5 года. Компенсацией не пользовалась.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если он 1 летал - нет. По Трудовому кодексу оплата проезда компенсируется ВАм и Вашим членам семьи к месту отдыха, то есть когда ВЫ берете сами отпуск.

За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) и за более подробной консультацией Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!