Арест за долги после полного погашения кредита - что делать и к кому обратиться?

• г. Владимир

Брал кредит в пробизнесбанке погасил полностью и спустя 3 года у меня арестовали приставы 7300 рублей что делать и у кого узнать за что?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. У приставов это и следует выяснить. У Вас есть такое право.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 06.03.2019) "Об исполнительном производстве"

Статья 50. Права и обязанности сторон исполнительного производства

1. Стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства, участвовать в совершении исполнительных действий, давать устные и письменные объяснения в процессе совершения исполнительных действий, приводить свои доводы по всем вопросам, возникающим в ходе исполнительного производства, возражать против ходатайств и доводов других лиц, участвующих в исполнительном производстве, заявлять отводы, обжаловать постановления судебного пристава-исполнителя, его действия (бездействие), а также имеют иные права, предусмотренные законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве. До окончания исполнительного производства стороны исполнительного производства вправе заключить мировое соглашение, соглашение о примирении, утверждаемые в судебном порядке.

У судебных приставов. Арест снимает только суд.

Александр. Для начала зайдите на сайт судебных приставов, на нём найдите своё производство (если оно там есть). В реквизитах производства указаны данные каким судом, когда и на основании чего вынесен исполнительный документ.

Если вас нет в базе приставов, то с тем же вопросом обратитесь в банк.