Арест за долги после полного погашения кредита - что делать и к кому обратиться?

• г. Владимир

Брал кредит в пробизнесбанке погасил полностью и спустя 3 года у меня арестовали приставы 7300 рублей что делать и у кого узнать за что?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. У приставов это и следует выяснить. У Вас есть такое право.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 06.03.2019) "Об исполнительном производстве"

Статья 50. Права и обязанности сторон исполнительного производства

1. Стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства, участвовать в совершении исполнительных действий, давать устные и письменные объяснения в процессе совершения исполнительных действий, приводить свои доводы по всем вопросам, возникающим в ходе исполнительного производства, возражать против ходатайств и доводов других лиц, участвующих в исполнительном производстве, заявлять отводы, обжаловать постановления судебного пристава-исполнителя, его действия (бездействие), а также имеют иные права, предусмотренные законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве. До окончания исполнительного производства стороны исполнительного производства вправе заключить мировое соглашение, соглашение о примирении, утверждаемые в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

У судебных приставов. Арест снимает только суд.

Спросить
Пожаловаться

Александр. Для начала зайдите на сайт судебных приставов, на нём найдите своё производство (если оно там есть). В реквизитах производства указаны данные каким судом, когда и на основании чего вынесен исполнительный документ.

Если вас нет в базе приставов, то с тем же вопросом обратитесь в банк.

Спросить
Пожаловаться

2015 брал кредит в пробизнесбанке погасил полностью но банк еще существовал и вот 25 марта 2018 у меня арестовали 7300 рублей без предупреждения налоговая служба даже не знаю за что. куда бежать?

Банк подал в суд за неуплату кредита и просит полностью погасит.

18.12 2012 году брал кредит Пробизнесбанке 100000 рублей. В руки дали 87000 т.к страховка. С 18.12.2012 года я им выплатил около 90000 рублей. А они подали сумма иска 170000 рубле. Что можно сделать? У меня трое детей и работа пока не идет.

Я брал кредит 69000 рублей в пробизнесбанке спустя год он закрылся и платить было не куда и через три года они нарисовываются и просят через суд 12000 а долг по кредиту остовался 31000

Брал потребительский кредит в пробизнесбанке хочу полностью его срочно погасить как узнать остаток для погашения кредита так как у банка отозвали лицензию.

Я брал кредит 69000 рублей в пробизнесбанке спустя год он закрылся и платить было не куда и через три года они нарисовываются и просят через суд 120000 а долг по кредиту остовался 31000

Взяла потребительский кредит в Пробизнесбанке 20.11.2012 года, на 36 месяцев. 12.11.2015 года закончила платить кредит в Пробизнесбанке. Каким образом получить подтверждение закрытия кредита или же подтвердить закрытие кредита? Возникла такая проблема, так как у Пробизнесбанка отозвана лицензия.

Брала кредит в Пробизнесбанк, когда его закрыли, перестала платить. Спустя 1,5 года звонят и требуют погасить долг сразу и полностью. Имеют ли право? И что делать в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был кредит в Пробизнесбанке. Потом был суд с Асв по кредиту Пробизнесбанка. Может ли в этом случае договор с Асв по кредиту остаться не расторгнутым. Ведь все права по кредитам Пробизнесбанке перешли к ним и как это узнать.

В 2006 году брала кредит, в 2008 погасила полностью, в тот же год брала кредит в другом банке в 2011 году его тоже погасила полностью. На днях хотела взять кредит а мне все банки отказывают, один банк прислал сообщение, что у меня не погашены кредиты в других банках. Как о них узнать и как узнать есть ли еще кредиты в других банках, о которых я не знаю?

Я брала кредит в пробизнесбанке 44 тысячи в 2014 году из них я оплатила 22 тысячи потом пришло письмо что банк обонкротился сейчас мне прешло письмо что задолженность 108 тысяч рублей что мне делать у меня орестовали мои счета.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение