Как быть, если сама забеременела работая временно на замену декретнице - права и возможность получить декретные.

• г. Магадан

Работаю временно вместо декретницы, и сама забеременела, как мне быть и какие мои права смогу ли я получить декретные,? Декретницы выходит 8.04.19,а мне в декрет 22.04.19

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если основной работник выйдет раньше, чем начнется Ваш отпуск по БиР, то Вас уволят по истечению срока трудового договора. Но работодатель обязан сначала предложить вам другие вакансии, которые у него имеются.