Если квартира приватизирована на моего мужа и дочь, я только зарегистрирована, совместное проживание 30 лет.

• г. Чита

Если квартира приватизирована на моего мужа и дочь, я только зарегистрирована, совместное проживание 30 лет. дача приватизирована на меня. При разделе имущества как это будет делиться?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана, г.Чита !

Во-первых, все АКТИВЫ и ПАССИВЫ: КРЕДИТНЫЕ и ДОЛГОВЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА !!!, возникшие в период брачных отношений , являются совместно нажитым супружеским имуществом !!!

Во-вторых, имущество приобретённое в период брачных отношений, по ВОЗМЕЗДНЫМ !!! сделкам, является совместно нажитым супружеским имуществом и принадлежит каждому из супругов в равных долях (50 на 50 %), независимо от того на кого оно зарегистрировано !!!

В-третьих, раздел совместно нажитого супружеского имущества может быть произведён как в ПЕРИОД БРАЧНЫХ ОТНОШЕНИЙ !!!, так и ПОСЛЕ их РАСТОРЖЕНИЯ !!! в течение ТРЁХ лет !!!

Согласно ч.3. ст.34 Семейного кодекса РФ

Право на ОБЩЕЕ имущество супругов принадлежит также супругу, который в период брака осуществлял ведение домашнего хозяйства, уход за детьми или по иным уважительным причинам НЕ имел самостоятельного дохода !!!

Тем самым исходя из выше изложенного имеются законные основания утверждать что:

1)Приватизированная квартира НЕ является совместно нажитым супружеским имуществом, поэтому разделу НЕ подлежит !!!

2)Дачный Земельный участок выделенный вашей семье в период брачных отношений и приватизированный на одного из супругов является совместно нажитым супружеским имуществом, поэтому разделу между супругами подлежит !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 07.02.2012г

13:53 моск. вр.