Непонятки с приватизацией придомовой территории - почему норма рассчитана не на человека?

• г. Житомир

Приватизация придомовой территории.

Добрый день! В 2008 г. моя семья купила часть дома в пределах города. Дом имеет трех хозяев и у каждого есть отдельный выход и отдельный от других кусок придомовой территории. Почти четыре года мы пытаемся осуществить свое право бесплатной приватизации земли, но постоянно сталкиваемся с какими-то нововведениями, требующими времени, переделок документов и постоянных денежных вложений (это при бесплатной приватизации!?). Размер нашего земельного участка 0,0272 га. Нам 0,0200 га дают приватизировать, а 0,0072 га предлагают взять в аренду, мотивируя это тем, что земельный участок под целым домом имеет площадь 0,1155 га, что превышает норму бесплатной приватизации. Непонятно, разве норма приватизации рассчитана не на человека и какое мы имеем отношение к земельному участку в целом? Спасибо. Анна.

Ответы на вопрос (1):

Тут два варианта либо засыпать госкомзем жалобами и притензиями, пока они не сдатутся, либо обратится в суд о выделение с дальнейшейй приватизацией в суд.