Неравное рассмотрение - почему работникам пищеблока и прачкам не повысили зарплату, и где можно пожаловаться?

• г. Иркутск

Я работаю в г. Тулун в детском саду поваром. В нашем городе подняли заработную плату младшим воспитателям, воспитателям, грузчикам, сантехникам. А работников пищеблока и прачки обошли стороной. Почему такое разделение в зарплате? И куда можно обратиться с жалобой?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Согласно Федеральному закону от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» организация предоставления общедоступного бесплатного дошкольного образования на территории муниципального района и городского округа отнесена к полномочиям органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов.

Финансирование деятельности муниципальных дошкольных образовательных учреждений осуществляется из средств муниципальных бюджетов.

Для получения информации по финансированию конкретного дошкольного учреждения, Вам необходимо обратиться непосредственно в орган местного самоуправления, осуществляющий управление в сфере образования, того муниципального района (городского округа), на территории которого находится дошкольное учреждение.

После чего, если нарушения имеются дополните вопрос. С большой вероятностью просто бюджет не выделили.