Что делать, если получена повестка в суд, но указанный человек не является владельцем почтового ящика?

• г. Москва

Мне на почту пришла повестка в суд и Заявление истца-банк. Но я не являюсь этим человеком, указанным в повестке. Я только сегодня проверила почту и обнаружила это письмо. Заседание назначено на завтра, пыталась позвонить в указанный суд, но никто не отвечает. Что мне делать, написать в суд, что это мой почтовый ящик? Ведь суд будет думать, что человек указанный в повестке извещен надлежащим образом и вынесет решение, потому что он не явился. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Рекомендую Вам в назначенный день и время явиться на судебное заседание и пояснить суду, что Вы не являетесь ответчиком. Возможно ответчик ранее проживал по Вашему адресу, а возможно при заполнении анкетных данных в банке указал Ваш адрес как свой, есть вероятность ошибки в адресе со стороны Банка. В любом случае ситуацию следует прояснить на месте в суде, иначе Вам так и будет приходить судебная корреспонденция.

Повестка пришла на электронную почту (не указала сразу)..

Надлежащим уведомлением это считаться не будет. Но вы можете также написать уведомление на электронную почту суда. На сайте суда всегда указан адрес.