Хочет подать на неё в суд, чтобы она выплатила половину стоимости этих товаров, та как он говорит, что содержит дом.

• г. Славгород

У меня мама развелась с отчимом, но жить с ним не может. Очень жестокий человек. Поэтому сейчас он живёт в доме, а мама снимает комнату. Продавать дом он не собирается, а делает там ремонт и собирает чеки от товаров, купленных для ремонта. Хочет подать на неё в суд, чтобы она выплатила половину стоимости этих товаров, та как он говорит, что содержит дом. У меня ещё есть сестра (его дочь), но и ей он сказал, что дом не достанется. В ответ, мама хочет подать на него в суд, чтобы его обязали выплачивать половину стоимости дома.

Ответы на вопрос (1):

Это называется раздел имущества нажитого совместно в браке.

Пусть мама обращается в суд с иском.