Единовзнос СНТ - В какой суд подать иск и какова госпошлина?

• г. Москва

Я председатель СНТ, ответчик физическое лицо (проживающий в Москве по ул. Паустовского). Иск на уплату членских взносов в сумме 15500 р.

В какой суд (районный или мировые судьи) подать данное заявление?

Желательно сайт суда (Судебный участок мирового судьи), и ссылку на расчет госпошлины. Правильно я понимаю калькулятор госпошлины: Подача искового заявления или административного искового заявления.

Имущественного характера, не подлежащего оценке, а также неимущественного характера

 1.1.2. Юридическое лицо

Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

До 50.000 руб. - мировые.

Либо 61 участок Москвы (четные) либо 63 (нечетные).

http://kod-x.ru/polza/gpcalc.htm