Как снизить расходы на вывоз мусора в своем магазине одежды в многоквартирном доме до 83 руб в месяц?

• г. Саранск

У меня собственный магазин одежды в многоквартирном доме. Мусорных отходов НЕТ! в чем привезли товар, в том и продаем. Площадь магазина 58 кв. м. Работают 2 человека по 15 дней в месяц, т.е 1 чел в день. Платим ежемесячно 1200 руб за вывоз ТБО. ! Что надо сделать, чтобы платить как в квартире 83 руб с человека?

Ответы на вопрос (1):

Ничего не делать, законом это не предусмотрено

Главная Документы XV (1). Предоставление коммунальной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами

Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 23.02.2019) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг...

""XV (1). Предоставление коммунальной услуги по обращению

с твердыми коммунальными отходами

(введен Постановлением Правительства РФ от 27.02.2017 N 2148 (38).

Размер платы за коммунальную услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами, предоставленную потребителю в нежилом помещении в многоквартирном доме, определяется в соответствии с формулой 9 (5) приложения N 2 к настоящим Правилам.
9 (5). Размер платы за коммунальную услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами в i-м нежилом помещении в многоквартирном доме определяется на основании нормативов накопления твердых коммунальных отходов согласно пункту 148 (38) Правил по формуле 9 (5):

Рисунок 32799,

где:

Ki - количество расчетных единиц для i-го нежилого помещения, установленных органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации для данной категории объектов в соответствии с Правилами определения нормативов накопления твердых коммунальных отходов, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 4 апреля 2016 г. N 269 "Об определении нормативов накопления твердых коммунальных отходов";

Рисунок 32800 - норматив накопления твердых коммунальных отходов в соответствии с Правилами определения нормативов накопления твердых коммунальных отходов, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 4 апреля 2016 г. N 269 "Об определении нормативов накопления твердых коммунальных отходов";

Tотх - цена на коммунальную услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами, определенная в пределах утвержденного в установленном порядке единого тарифа на услугу регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами.