Можно ли оспорить решение суда в связи с истечением срока давности?

• г. Москва

Можно ли оспорить решение суда всвязи с истечением срока давности?

Ответы на вопрос (5):

Можно, пишите заявление на отмену судебного приказа.

Добрый день!

Вам срочно надо писать возражения.

Могу помочь - написал вам в личку.

Добрый день.

Можно отменить этот Судебный приказ!

Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Да, срок исковой давности пропущен, но суд сам не применяет срок исковой давности. Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя!

Если не прошло 10 дней с момента поучении приказа его можно отменить пока что, сроки давности в приказном производстве не применяются.