Отчисление за употребление наркотических веществ

• г. Нижний Новгород

Сколько суток административного ареста грозит моему сыну за употребление наркотических веществ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Виктория! Если действия сына квалифицированы по ст. 6.9 КоАП РФ, то совершение данного административного правонарушения влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Длительность ареста зависит от наличия смягчающих/отягчающих обстоятельств.