Какие документы нужны для продажи приватизированной квартиры, если один из собственников не согласен?

• г. Москва

Мы хотим приватизировать квартиру на 4 человек, зарегистрированы постоянно 5 человек. В дальнейшем планируем эту квартиру продать и купить другое жилье. Если 1 член семьи откажется от приватизации, нужны ли будут какие-либо документы от него при продаже этой квартиры (согласие на продажу?) Или удобнее приватизировать на 1-2 человек, чтобы проще оформить продажу и покупку нового жилья? Заранее спасибо. Инна.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Инна! Необходимо нотариальный отказ человека от приватизации данной жилплощади. В дальнейшем от него никаких документов при продаже квартиры не потребуется.