Как решить проблему неоплаченного газа на даче и возможно ли списание долга?

• г. Саратов

Дача, не платил за газ 2 года, стоит счётчик, насчитали по нормативам 30000 руб. Газом не пользовался вообще. Что делать и возможно ли списание долга?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Ваша обслуживающая газовая компания в таком случае обязана провести перерасчёт. Для этого направьте письменное заявление с приложением доказательств того, что вы в своём дачном доме не проживаете. Отправить нужно заказным письмом с уведомлением о вручении.