Как правильно признать отца умершим и претендовать на его накопительную часть пенсии?

• г. Самара

В 2012 году у меня пропал отец, вскоре он был признан безвестно отсутствующем. Недавно прочитала в интернете что я как единственный наследник могу претендовать на его накопительную часть пенсии, но его нужно признать умершим. Как это правильно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Люба!

Признать умершим человека можно через суд. Обратитесь за юридической помощью к юристам сайта в личные сообщения.