Возможно ли получить профессию через образовательные курсы после 9 класса вместо долгих лет обучения?

• г. Пенза

Можно ли после 9 класса не идти учиться на 2-5 лет, а просто пойти на платные образовательные курсы? (типа парикмахера/маникюрщицу и т.д.)?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Это Ваше право и Вам решать где и сколько учиться.

Здравствуйте! Да, можете.