Как проверить официальность нанятого риэлтора и разрешить проблему с отсутствием гарантий при оценке квартиры?

• г. Москва

Как можно проверить нанятого риэлтора на официальность? Прошу выслать фото паспорта, она пообещала и так и не выслала! Сейчас мы на стадии оценки квартиры, сегодня был оценщик. Я единственная дочь, наследство по закону, наследство свежее. Нашлись таотечники внесли в Инком 50000 аванса. Но Риэлтор не даёт никаких гарантий на сегодняшний день, мотивируя тем, что все зависит от ответа банка (предварительно одобрили уже два банка) Переживпю за оценку квартиры, и что собственно может повлиять на решение банка.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если договор с риэлтором есть, то уже хорошо. Проверить можно на месте.

А зачем его проверять? Если вы ему (риелтору) никаких доверенностей не выписывали и не наделяли его полномочиями, то он и денег получить не может без присутствия, вас любимой, ни сделку заключить. Вообще не стоит волноваться. Договор прав на совершение сделки не порождает.

А причем оценка-вы продаете за ту сумму, которую вы хотите, а не за ту которую оценщик указывает.

У Вас какая то каша в голове.

РИэлторов нигде проверяют на официальность, им может быть просто человек с улицы..

Продавать Вы имеет право за любую сумму и оценщик Вас вообще волновать не должен, пусть хоть в копейку оценит..

И причем здесь Вы и ИНком.., пусть хоть что вносят..