Возможно ли подача на алименты на отца при отсутствии его записи в свидетельстве о рождении и с изменением фамилии ребенка?

• г. Тюмень

Могу ли я подать на алименты на отца своего ребёнка, если его не вписывали в свидетельство о рождении и отчество и фамилия мои у ребёнка? И на момент рождения ребенка мы не состояли в браке.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Можете, но надо будет установить еще отцовство.

Здравствуйте!

Нужно будет подавать в суд по вашему месту жительства иск об установлении отцовства и взыскании алиментов.

За юридической помощью по подготовке иска обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения с изучением вашей ситуации.