Неотработанная административная работа - Заявление о привлечении прокуратуры для наказания должника лишением свободы

• г. Смоленск

Должник по алиментам уже был привлечен к административным работам, но не отработал свои часы. Сейчас заводят притавы уголовное дело. Какое можно написать заявление о привлечении прокуратуры в содействии для того, чтоб должник получил наказание в виде лишения свободы? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Ваше заявление мало повлияет на наказание должника, суд примет решение в соответствии с уголовным законодательством с учётом обстоятельств дела, личности обвиняемого, смягчающих и отягчающих обстоятельств.

Спросить
Пожаловаться

Если совершил мошеннические действия из мест лишения свободы, совершил хищение в размере 4000 р. Это уже привлечение к уголовной или административной ответственности? Какога минимальная сумма для привлечения к уголовное ответственности? Спасибо.

У меня возник такой вопрос. Должник по алиментам не платит уже полгода, звоня приставам они мне говорят, что дело прекращено летом 17 года. Поехав к ним я написала заявление о возобновлении дела и перерасчете алиментов, но пока ни какого продвижения нет. А на должнике еще 2 административных правонарушения, штрафы. Узнав, что я была у пристава, должник отказывается платить и грозит тем, что будет платить по 2 тыс. руб.,т.к. зарплата официально 8 тыс. руб.Что еще можно написать, чтоб должника наказали по всей строгости закона или опять ехать к приставам, и писать заявление о привлечении должника к административной ответственности? Как должника посадить и чтоб он погашал свой долг по алиментам? Спасибо.

Должник по алиментам не платит уже в течении полугода. Могу ли я написать заявление о привлечении его к уголовной ответственности за задолженность по алиментам и заявление о лишении его родительских прав? Я имею ввиду сразу два заявления?

Я работаю бухгалтером. На один день просрочила сдачу отчета в налоговую. Директору выставили административный штраф, в целом это у него уже третий административный штраф. Правда ли, что за три административных нарушения заводят уголовное дело? Спасибо.

Сегодня вынесли приговор к исправительным работам на год. Предупредили, об административных правонарушениях, случись чего, то уже реальное лишение свободы. Проблема в том, что административный протокол был написан осенью, суда ещё не было. Получается не избежать мне лишения свободы?

В настоящее время наказание в виде лишения свободы прошло. В праве ли уголовно-исполнительная инстанция осуществлять контроль за дополнительным наказанием, в виде лишения права управлять т/с?Обязан ли я являться в УИИ для ежемесячной регистрации?

Если заведено уголовное дело на должника, он застройщик, (ему было перечислено 2 млн), ему будет наказание в виде лишения свободы, значит деньги наши он может не возвращать что-ли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь взыскателем задолженности по алиментам. Приставы отказывают возбуждать уголовное дело по ч.1 ст.157 УК РФ уже треитй раз. ранее я писала заявление о привлечении должника к административной ответственности. В постановлении указано, что должник не привлекался к таковой. Дознователь прислала пустой бланк под названием-,,ОБЪЯСНИТЕЛЬНАЯ,, ,23.04.2020, получила я письмо 24.04.2020.26.04.2020 дознователь вносит постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, не получив моего объяснения. Справедливо ли?

Поправки, вступившие в силу с 10 января 2022 года, в статью о привлечении к уголовной ответственности должника по алиментам "не работают"? Была у пристава, мне сказали, что прокуратура возвращает им все дела, отправленные в суд, обратно. Если должник выплачивает хотя бы 1000 ежемесячно, их дела о привлечении даже к административному наказанию, рассматривать пока не будут.

У меня следующий вопрос: Ст.264 УК РФ предусматривает лишение свободы с лишением права управлять т/с. В настоящее время лишение свободы отбыто полностью. Каким считается дополнительное наказание, в виде лишение права управлять т/с уголовным или административным? Является ли дополнительное наказание в виде лишения права управлять т/ анологичным наказанию в виде лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью?

С уважением Сергей!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение