Может ли банк конфисковать автомобиль, если он оформлен на другого человека после постановки на учет?

• г. Самара

У моего родственника имеются задолженность перед банком по кредиту. Он приобрел автомобиль, но возможности поставить его на учет на другое лицо не имеет. Если после постановки на учет он оформит договор купли продажи на другого человека, может ли автомобиль быть конфискован банком?

Ответы на вопрос (1):

Если по регистрационным документам ваш родственник будет являться собственником автомобиля, то при наличии исполнительного производства в отношении вашего родственника на его имущество может быть наложен арест с целью взыскания, в том числе на авто.