Могу ли я продать квартиру, если я являюсь главным квартиросъемщиком, без согласия других?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста. Могу ли я продать квартиру, если я являюсь главным квартиросъемщиком, без согласия других? Квартиру мне дали как военнослужащему. После женитьбы. Моя бывшая жена и ребенок прописались в нее без моего ведома. Отцом ребенка я не являюсь. С женой я в разводе 16 лет, а теперь она требует отдать ей 2/3 доли квартиры.

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Сергей, если Вы не собственник квартиры, а именно главный (отечественный) квартиросъемщик, значит квартира не приватизирована и Вы не можете её продавать.

Нельзя продать квартиру.где вы квартиросъемщик., пусть даже и главный. Можно продать только то. что находится в собственности.

И жена не могла прописаться без вашего ведома. Уточните ситуацию подробнее.

Если квартира вам не принадлежит, продать ее вы не можете. Сначала ее надо приватизировать. В приватизации участвуют все прописанные

если квартира в вашей собственности, можете продавать(но надо смотреть документы, если квартира является совместно нажитым имуществом, то жене причитается 1/2), если муниципальная, то только обмен на разъезд(согласие всех).