Может ли он забрать у меня детей из-за того, что у меня нет нормального жилья?

• г. Тверь

Я жила с мужем в гражданском браке 17 лет. Родилось двое детей, девочка 11 (инвалид тугоухость) и мальчик 14 лет. Он и я предприниматели, но бизнес вели по отдельности. Он приобрел недвижимоть: производственную базу, здание в центре города, несколько магазинов. У него несколько фирм. У меня все гораздо скромнее, помещение в ипотечном кредите, который выплачивать еще 8 лет, я ИП. Из жилья, которое я смогла приобрести, только две части домов по 15 метров. Он приобрел 9 лет назад коттедж, оформил на родственницу. Я прописана у матери в квартире, Дети в коттедже. На данный момент мы разошлись, я проживаю в принадлежащем ему доме, купленном мужем три года назад (его собственность) и прошу его предоставить мне какое-нибудь жилье, т.к. у меня ничего нет, части домов, которые я приобрела, очень маленькие. Он говорит, что заберет у меня детей, они будут жить в коттежде, а я могу пока пожить в доме, а потом что будет - неизвестно, он не хочет нести никаких обязательств передо мной. Детей шантажирует, что если они хотят жить со мной, то пускай идут и будут нищими, как их мама. Сын уже большой и ему естественно хочется жить с комфортом, он между двух огней. Муж уходит ночевать к другой женщине, а сын сидит в коттедже один каждую ночь, я переживаю, он забирает дочь, оставляет их постоянно одних. Муж конечно полностью оплачивает расходы на детей, на их обучение и т.п., и поэтому считает, что лично мне он ничего не должен. Все У меня есть много совместных фотографий за эти годы, которые подтверждают, что мы жили вместе, есть свидетельство о венчании 2008 года. Какие я имею права, на что я могу претендовать? Может ли он забрать у меня детей из-за того, что у меня нет нормального жилья?

Ответы на вопрос (1):

Раздел имущества лиц не состоящих в официально зарегистрированном браке проводится по нормам не семейного, а гражданского кодекса. ст. 245-252 ГК РФ