Вопрос по оформлению пособия по уходу за ребёнком для мужа на его фактическое место проживания в Бахчисарае

• г. Симферополь

Я гр.ДНР живу в Крыму, Муж у меня гр-н РФ прописан в Евпатории а живёт со мной в Бахчисарайском р-не,мне через неделю рожать, подскажите сможет ли мой муж оформить пособие по уходу за ребёнком на себя по месту фактического проживания т.е в Бахчисарае.

Ответы на вопрос (2):

Пособие по уходу за ребенком согласно федеральному закону №255-ФЗ оформляется по месту работы мужа Где у вас муж то работает?

Муж работает в Симферополе на стройке, официально он не трудоустроен.