1. Камеры ГИБДД не зафиксировали насилие, но участковый говорит, что записи пусты - нормальное явление?\n2. Устанавливая среднюю тяжесть по части 1 статьи 112, будет ли это публичным или ч

• г. Курск

1.Нанесены побои под камерами ГИБДД но участковый сделав запрос сказал что на видео не чего нет. Это нормальное явление. Камеры работали их там 2 шт.2.Если установят среднюю тяжесть ч 1 ст 112 это будет публичное обвинение или это частное обвинение?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 20 УПК РФ, если будет возбуждено уголовное дело по ст. 112 УК РФ, то оно является делом публичного обвинения. По поводу камер видеонаблюдения, попросите, чтобы участковый предъявил письменный ответ из ГИБДД, что в указанный период видеозапись не производилась, или что камеры были неисправны. А то может он и не проверял даже.