Необходимая помощь в гражданском деле с сыном Кокориным - остановка процесса, перенос заседания и мобилизация свидетелей в городе Серове

• г. Екатеринбург

На моего сына Кокорина Тимофея Леонидовича заведено гражданское дело. Суд проходит в городе Екатеринбурге. По делу 4 ответчика. Трое проживают в городе Серове. Повестки на заседания приходят с большим опозданием. Писала письмо о переносе заседания суда в Серов. В ответ тишина. Добираться далеко. Да и ответчик не совершеннолетний. Свидетели по этому делу проживают тоже в городе Серове. Помогите разобраться. Крик души. Исковые требования так и не получили. Можно ли обратиться в прокуратуру за помощью?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, прокуратура не властна над судопроизводством и тем более не может указать судье что и как делать. Вам нужно приехать в суд и получить материалы дела, либо написать заявление, чтобы Вам их отослали почтой. А вот подсудность выбирается истцом по месту жительства одного из ответчиков, согласно ГПК РФ. Поэтому, тот факт, что 3 и 4 проживают в Серове для суда не имеет значение подсудность скорее всего определена по 4 ответчику. Вы можете написать жалобу председателю того суда в котором идет процесс. В жалобе подробно укажите все свои нарекания. Тогда будет проведена проверка.

Здравствуйте! Чтобы узнать время судебного заседания необязательно ждать повестки, для этого существует телефон пом. судьи, секретаря, а также сайт суда из которых Вы можете узнать о следующем заседании и через сайт данного суда направлять свои документы о переносе суда или другое. В данном случае можете обратиться к юристу, адвокату. Можете в прокуратуру.