Обязана ли ЖЭУ оплачивать ремонт в подъездах из средств капремонта? Как обжаловать неправильное решение ЖЭУ?

• г. Новосибирск

Нам требуется ремонт в подъездах многоквартирного дома, платим за капремонт в ЖЭУ, но сказали, что ремонт в подъездах будет за счет жильцов (т.е. собирать будут с каждой квартиры), правильно ли это? Или все таки должны сделать ремонт с денег которые мы платим за капремонт в ЖЭУ? И куда обращаться если ЖЭУ не правы?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! УК обязаны делать ремонт в подъезде раз в пять лет.

Здравствуйте.

Текущий ремонт обязана проводить Ваша УК, и Вы уже его оплачиваете (должна быть соответствующая графа в квитанции).

В связи с нарушениями Вы можете обратиться с жалобой в жилищную инспекцию.

Добрый день! Коллеги правы, ремонт в подъездах-это текущий ремонт, который обязана производить УК. Обращайтесь в Жилищную инспекцию с жалобой на действия УК.Вот адрес и телефон Жилинспеции:

ул. Ленина, 1, Новосибирск (оф 315)

Метро

Площадь Ленина, Красный проспект, Площадь Гарина-Михайловского

Телефон

+7 383 202‑07-57, +7 383 303‑44-69