Каким законом или законами в настоящее время регулируется налогообложение денежных средств

• г. Москва

Каким законом или законами в настоящее время регулируется налогообложение денежных средств, переходящих в порядке дарения от одного физического лица к другому, и по какой ставке облагается налогом такой вид дохода. Большое спасибо за ответ-Андрей.

Ответы на вопрос (1):

Закон РФ от 12 декабря 1991 г. N 2020-I "О налоге с имущества, переходящего в порядке наследования или дарения" (с изменениями от 22 декабря 1992 г., 6 марта 1993 г., 27 января 1995 г., 30 декабря 2001 г.). Для определения ставки налога нужно знать сумму. Откройте закон и узнаете сами.