Налог при продаже дома по материнскому капиталу - обязателен ли и каков размер

• г. Ставрополь

Продал дом по материнскому капиталу за 340 т. р.нужно ли платить налог? Сколько? Дом достался по наследству. Вступил 3 месяца назад дом продал сестре.

Ответы на вопрос (1):

не нужно платить налог поскольку дом был продан менее чем за 1000 000 рублей.