Возможность участия в программе Молодая семья в Санкт-Петербурге при отсутствии собственности и прописке в другой области

• г. Санкт-Петербург

Хотим участвовать в программе "Молодая семья". Проживаем в городе Санкт-Петербург в квартире родителей будущего мужа. Своей собственности я не имею. Прописана в другой области, в доме, которого уже не существует, поэтому хотим прописать меня в квартире, в которой проживаем. Общая площадь квартиры 86 кв.м. 4 собственника, которые в ней прописаны (плюс 3 человека, имеющие в ней временную регистрацию, включая меня). Можем ли мы участвовать в программе сразу после того, когда зарегистрируем брак? Наш возраст 26 и 28 лет. Имеем стабильный официальный доход.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 3 Приложения к Закону Санкт-Петербурга о целевой программе Санкт-Петербурга "Молодежи-доступное жилье"

В рамках Программы под участниками Программы понимаются и признаются нуждающимися в оказании государственной поддержки в улучшении жилищных условий:

молодые граждане, не состоящие в браке, состоящие на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, либо на учете в качестве нуждающихся в содействии Санкт-Петербурга в улучшении жилищных условий (далее - признанные в установленном порядке нуждающимися в улучшении жилищных условий), возраст которых на дату подачи заявления об участии в Программе не менее 18 лет и не более 35 лет включительно;

(в ред. Закона Санкт-Петербурга от 25.12.2015 N 906-187)

супруг, супруга и, при наличии, их несовершеннолетние дети, составляющие молодую семью, если возраст хотя бы одного из супругов, признанного в установленном порядке нуждающимся в улучшении жилищных условий, на дату подачи заявления об участии в Программе не превышает 35 лет;

(в ред. Закона Санкт-Петербурга от 25.12.2015 N 906-187)