Мой брат с товарищами в пьяном виде избили моего мужа-инвалида 3 группы, нанесли побои и выбили зубы.

• г. Челябинск

Мой брат с товарищами в пьяном виде избили моего мужа-инвалида 3 группы, нанесли побои и выбили зубы. В больнице выдали справку о побоях. Сама я на 7-ом месяце беременности. У брата была судимость за нанесение тяжких телесных повреждений (ножом).

Ответы на вопрос (2):

Как суд решит. Все зависит о квалификации преступления.

Скорее всего действия брата квалифицируют по ч.2 ст.112 УК РФ - причинение средней тяжести вреда здоровью группой лиц. Наказание - до 5 лет лишения свободы. При наличии судимости возможно реальное лишение свободы.