Как я понимаю - я могу сейчас и без развода подать на алименты на 15-тилетнюю дочь и на свое содержание?

• г. Казань

Даже не знаю, с чего начать. У меня проблема - в двух словах не опишешь:

Мой супруг ушел из семьи полгода назад. Мы не в разводе. У нас есть дочь 15-ти лет. в данный момент я беременна - скоро буду рожать - муж знал о беременности, когда решил уйти.

Еще - у нас квартира в залоге у банка - ипотека и машина в кредит, за которую супруг не может рассчитаться, т.к. не имеет постоянного заработка. Скоро должно быть решение суда об изъятии машины.

Я не работаю - работала неофициально у мужа в ООО. Он является единственным учредителем в ООО. В данный момент ООО не работает. Супруг тоже работает неофициально-шабашит. Деньги на содержание не получаем, уже есть просрочка по ипотеке.

По поводу квартиры - мы продали квартиру в другом городе и приобрели в Казани. Деньги, вырученные от продажи предыдущей квартиры были использованы как первоначальный взнос за нынешнюю. Предыдущая квартира была в собственности у моей мамы.

Всвязи с вышеизложенным-вопрос:

Какую мне выбрать тактику - в какой последовательности действовать? - сначала развестись и потребовать супруга подарить долю мне или одному из детей или потребовать закрыть половину долга по ипотеке, забрать долю в квартире и потом развестись?

Как я понимаю - я могу сейчас и без развода подать на алименты на 15-тилетнюю дочь и на свое содержание?

Как определается размер алиментов в твердой форме и как он рассчитывается?

Ответы на вопрос (2):

А тут кроить нечего,ВСЕ и машина и квартира является совместно нажитым имуществом супругов и делится пополам,то же самое относится и к долговым обязательствам супруга,которые так же будут делиться пополам. На дочь Вы можете подать на алименты в размере 1/4,либо в твердой денежной сумме,на себя ,в твердой денежной сумме.

Роза!,что то не пишите?

мой адрес ЭЛЕКТРОННОЙ ПОЧТЫ: urcominfo@mail.ru

пишите...