При потере сына нужна ли трудовая книжка его для оформления пенсии по потере кормильца.

• г. Ханты-Мансийск

При потере сына нужна ли трудовая книжка его для оформления пенсии по потере кормилтца.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Трудовая книжка необходима если она содержит сведения о стаже работы в период, когда отсутствовал персонифицированный пенсионный учет и в связи с этим этих данных в Пенсионном фонде нет. Но, если вы согласны на назначении пенсии по имеющимся в распоряжении территориального органа ПФР сведениям индивидуального (персонифицированного) учета, представление трудовой книжки не требуется.