Как забрать наушники из магазина, когда купец требует доверенность нотариуса либо присутствие молодого человека, отдалавшего их по гарантии?
199₽ VIP

• г. Йошкар-Ола

Пришла забирать из магазина наушники, которые отдал мой молодой человек по гарантии, а мне говорят, должен забирать он или нужна доверенность заверенная нотариусом. Молодой человек в другом городе до конца мая, а они мне нужны на след. Неделе, что делать?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте, вам все верно сказали, как вариант в вашем случае получить наушники по доверенности.

Спросить
Пожаловаться

Правильно говорят. Т.к. только доверенность может дать такие права в силу ст. 185 ГК РФ. просто так не обязаны отдавать. Доверенность могут прислать Вам почтой.

Спросить
Пожаловаться

Все верно Вам объяснили. Нужна нотариальная доверенность на Вас, с.т 185.1 ГК РФ.обратитесь к нотариусу. Так как Вы не сдавали наушники. Доверенность могут отправить почтой.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, да, всё так, поскольку Вы не собственник вещи, то можете забрать ее только на основании доверенности, оформленной согласно ГК РФ ст.ст. 185;185.1. Но она не обязательно должна быть удостоверена нотариусом, такую доверенность может удостоверить его начальник на работе или, не дай бог, главврач больницы или начальник исправительного учреждения.)

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Тут два варианта. Либо купить другие, либо молодой человек Вам высылает доверенность СТ. 185 ГК РФ. Магазин все правильно делает, и не отдает их посторонним лицам.

Спросить
Пожаловаться

ВАм правильно в магазине сказали: Вы не являетесь стороной по договору купли-продажи. Поэтому продавцу необходимо представить письменную доверенность на получение наушников. Доверенность не требуется удостоверять у нотариуса. Можно такую доверенность переслать по электронным средствам связи. Главное, чтобы на доверенности была подпись молодого человека (ст. 185 ГК РФ).

Спросить
Пожаловаться

К сожалению, вам имеют право отказать, поскольку у вас нет доверенности (ст.185.1 ГК РФ) и вы не являетесь супругой молодого человека. Фактически вы постороннее лицо. Поэтому работник магазина прав.

Спросить
Пожаловаться

При наличии документа о сдаче наушников в ремонт согласно ст.18 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей" обязаны были выдать потребителю заказ-наряда или квитанцию, по которой предъявитель может забрать товар, если там не указана конкретная фамилия, кто сдал. Если же указана либо нет такого документа, то нужна доверенность (ст.185-185.1 ГК РФ) от лица, которое эти наушники сдало. У Вас есть документ, который выдали молодому человеку при сдаче наушников? И что там конкретно указано? Зачастую не указывают имя потребителя, а забрать товар может предъявитель. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

Спросить
Пожаловаться

Какие нужны документы для оформления доверенности, свекровь хочет написать доверенность на продажу квартиры. Она в другом городе а сын в другом. Копия его паспорта нужна именно заверенная натариусом или можно без этого?

Мне дали 1 группу инвалидности, я не могу сам забрать трудовую книжку, какие документы должна предоставить жена в отдел кадров, чтобы ей отдали мою трудовую книжку, доверенность заверенная нотариусом на получение моих документов у неё есть. Она пришла забирать трудовую с паспортом и доверенностью, а ей сказали, что нужна ещё справка об инвалидности и какая то медицинская выписка?

Ребёнка перевожу с одного техникума в другой, находящийся в другом городе. Нет возможности поехать самой, но есть человек который бы заключил договор. Сказали нужна доверенность, но не уточнили какая нотариальная или простая не заверенная нотариусом. Какая нужна для этого доверенность?

Распрoстроняется ли гарантия на наушники? Я купила наушники для телефона придя домой обнаружила что один наушник не работает я пошла в магазин они сказали что на наушнике гарантии нет правы ли они? Продавец сказал что они не относятся к технически сложным товарам поэтому их менять не будут. Что мне делать или просто их выбросить. Большое спасибо жду ответа.

Может забрать мою справку 2 ндфл и справку для расчета больничного другой человек, а не я? Какая доверенность ему нужна? Заветренная нотариусом или нет.

Куплены наушники безпроводные, через время левый наушник перестал работать, отдала в магазин, они сказали 21 день пройдет (от 23.09.2021 г.) НЕ НАЛАДИМ, ВЕРНЕМ ДЕНЬГИ. Время прошло, я вспомнила только 21.11.2021 г., пошла в магазин отдала квитанцию, они оформили возврат, сказали ждать 14 дн., пришла домой пришла смс, пришли наушники с ремонта, забирайте. Да я уже не хочу их забирать, ст-ть 4600.00 руб. Имею я право или нет на получение денежных средств от магазина. Спасибо.

Купила наушники, в магазне проверила, они были исправны, но придя домой заметила, что один наушник не работает. Утром следующего дня я пришла в магазин, чтобы обменять покупку, но мне отказали из за того что не сохранила коробочку. Чек сохранен. На наушники неделя гарантия. Правномерны ли их действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили наушники два месяца назад. Гарантия - 2 года. Но сломались недавно. Пришла в магазин, меня послали, мол идите к производителю, у магазина гарантия 2 недели. Что делать?

Может ли участвовать на аукционе человек по доверенности написанной от руки или нужно чтоб доверенность была заверенная натариусом? Спасибо.

Перестал работать 1 наушник, отдала в ремонт по гарантии, сказали ждать 45 дней. Прошло уже 2 месяца наушники мне не вернули, говорят что в сервисном центре и нужно ждать. Что делать если мне их не вернут?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение