Продажа участка по расписке - возможность подачи иска и права владельца

• г. Кемерово

Продала участок в 2016 году по расписки т. к. он не был оформлен! Достался мне он от мамы, мама умерла. До этого участок так же продавался по расписки, моя мама была 3 которая купила этот участок.

Сейчас теилюди которым я продала этот участок не могут его никак оформить, и хотят на меня подать в иск и вернуть деньги! У меня на руках документов нет никаких

Подскажите какие мои права в этом вопросе!? Могут ли они на меня подать иск и выиграть суд!? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Конечно могут. Более того, Вам придется оплачивать еще и судебные издержки, и возможные иные требования. В ситуации, которую Вы описали, Вам лучше вернуть деньги не дожидаясь суда. Только не забудьте забрать при этом свою расписку.

Здравствуйте, Ольга.

В вашей ситуации они могут подать в суд. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад вам помочь.

Возвращайте расписку свою после возврата денег.