Законность требования физкультурной формы у освобожденных учащихся - право ученика на отсутствие формы и действия нового учителя физкультуры

• г. Краснодар

У меня есть вопрос. Имеет ли право учитель физкультуры ставить 2 за то, что ученик, имеющий освобождение от физкультуры на год (уже третий год), не пришёл на урок в форме? Вообще, законно ли требование физкультурной формы у освобождённых учащихся?

Ребёнок три года ходил без формы, никто ничего ему не предъявлял, но когда учитель физкультуры поменялся, начались требования формы и выставление двоек за её отсутствие.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Действия учителя незаконны. Критерий оценки знаний ученика указаны в ФЗ " Об образовании "