Возможно ли поступить на обучение в школу прапорщиков с 9 классами образования при наличии 7 месяцев контрактной службы и 1.5 года опыта в вооруженных силах РФ?

• г. Вилючинск

Могу ли я поступить на обучение в школу прапорщиков имея 9 классов образования при том что я служу по контракту 7 месяцев и в вооруженных силах РФ 1.5 года.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, разъясняю, что в соответствии с Положением о школах прапорщиков (мичманов) Вооруженных Сил Российской Федерации, утвержденным Приказом министра обороны Российской Федерации от 27 декабря 2004 г. N 452 в школы принимаются в добровольном порядке граждане Российской Федерации в возрасте до 35 лет, имеющие полное общее образование (11 классов), отвечающие по своей профессиональной подготовке, психологическим качествам, состоянию здоровья и уровню физической подготовки требованиям, установленным для конкретных военно-учетных специальностей.