Отмена двойной оплаты за праздники в сетевом магазине Перекресток - отгулы не оплачиваются

• г. Краснодар

Работала в сетевом продуктовом магазине. (ПЕРЕКРЕСТОК) Рабочие смены выпадали на праздничные дни. Всего таких смен было 6. Директор сказала, что двойной оплаты за праздники не будет, будет отгул, который потом оплатиться, как рабочий день. В результате-14 марта, я решила уволиться, а на эти 6 дней написала заявление на отгулы, за отработанные праздничные дни. И что вы думаете? При расчете мне сказали, что отгулы не оплачиваются.. ссылаются на ст

135 Т.К. оплаты по факту за праздники не было, (по квиткам оплаты). Написала заявление в ТРУДОВУЮ ИНСПЕКЦИЮ. Но ответа пока нет. У нас что, отменили двойную оплату в праздничные дни? Какая статья Т.К. гарантирует двойную оплату в праздники? Заранее спасибо. НАТАЛЬЯ.

Ответы на вопрос (1):

ТК РФ Статья 153. Оплата труда в выходные и нерабочие праздничные дни, в двойном размере.