Договор страхования на выезд заграницу от завтрашнего числа 03.04. Я могу отказаться?

• г. Ростов-на-Дону

Договор страхования на выезд заграницу от завтрашнего числа 03.04. Я могу отказаться?

Ответы на вопрос (2):

Такую страховку навязывают при оформлении кредита, теперь для ее возврата необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК.

Доброго времени суток! В вашем случае необходимо писать мотивированное заявление на отказ от услуги по страхованию, но зачастую бывают случаи, когда банк делает договор на будущую дату. В вашем конкретном случае нужно сначала получить деньги, а после подавать заявление, так как если вы сейчас напишите заявление на отмену страховки, то есть вероятность, что банк расторгнет договор кредита. Так же смотрите в договоре проценты по кредиту (меняется ли процент при отказе от страховки)

P.S Лучше, что бы заявление составил опытный юрист, который ознакомиться с вашим договором и составит заявление в соответствии с нормами права.